Басурин: За неделю ВСУ потеряли 40 боевиков при попытках атаковать ДНР

0 1 058
0


Попытки прорыва позиций ополчения на юге Донецкой Народной Республики, привели к массовым потерям в рядах ВСУ. 


Украинские силовики потеряли 40 человек убитыми и около 100 ранеными с начала обострения ситуации на южном участке фронта. Об этом в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием страны Эдуард Басурин.

«Украинское командование в ходе бессмысленных атак на наши позиции на юге Донецкой Народной Республики потеряло 40 человек убитыми и около 100 ранеными», — сказал замкомандующего.


При этом, по словам Басурина, ВСУ не оставляют надежд на продолжение наступления, обстреливая Республику из крупнокалиберной артиллерии.

Напомним, что ситуация на мариупольском направлении обострилась 12 октября, когда украинские силовики попытались прорвать линию обороны ДНР в районе села Коминтерново. Тогда в республиканском командовании сообщали, что противник пытался дважды обойти позиции сил Республики с целью их захвата. Результатом стала гибель 15 военнослужащих Украины. Еще несколько атак ВСУ были зафиксированы в районе сел Ленинское, Безыменное и Саханка на юге страны. Все попытки занять территорию армии ДНР закончились для Киева неудачно.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции