Остановить разрушение Украины уже невозможно

0 1 542
+1

 
Не стоит ожидать слишком многого. Чего бы Порошенко сегодня не пообещал, и как бы на него не давило «международное сообщество», в сумасбродной украинской реальности это не изменит ничего.


Прежде всего, потому, что американцам и дальше нужна война в подбрюшье России. Не так уж и дорого им это обходится – пару миллиардов напечатанных долларов, которые для Америки стоят не больше, чем стеклянные бусы, которыми они когда-то подкупали наивных индейцев. Но и это еще не все.

Правда гораздо более грустна, чем любая конспирологическая теория, которых сегодня развелось множество, и каждая из которых объясняет, почему происходит то или другое, или почему то или другое не происходит. Правда в том, что за четверть века извращения украинской истории, и за два с половиной года войны, извечным врагам украинского народа, извечным врагам дружбы украинского и русского народов, удалось вытащить из глубинных недр украинской души всех призраков и всех уродов, которые сегодня совершенно завладели душами и умами украинцев.

Не сможет Порошенко пойти против этих призраков и против этих уродов. Не сможет он пойти против насквозь больного украинского народа. Для этого у него нет ни сил, ни убеждений. Он, даже совершенно понимая, что именно он будет могильщиком Украины, ничего не сможет сделать. А может ему это и не надо вовсе? Может его и в самом деле кроме собственной шкуры и собственного богатства ничего не интересует?
Очень похоже на то, что он, как верный слуга чужих господ, сослужит свою подлую службу до конца.

Невозможно уже остановить разрушения, потому как его причина не в экономике, не в науке и не в международных договорах. Причина его в головах наших. В украинских головах. А головы эти сегодня больны.

Василий Волга


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции