Плохие новости для Порошенко: Путин впервые официально заявил о республиках на Донбассе

0 7 149
0

 
Владимир Путин после переговоров Нормандской четверки в Берлине впервые упомянул в официальном заявлении Луганскую и Донецкую народные республики. Такая риторика российского президента должна восприниматься властями Украины как тревожный знак, считает Андрей Илларионов, в прошлом – советник Путина, сейчас живущий в США и поддерживающий прозападный украинский режим.


“Специальный интерес представляет комментарий Путина…Он говорил, скорее всего, то, что он собирается делать. Для нас это очень важно понимать, на что он настроен. Путин в своем комментарии впервые использовал выражение не только “Отдельные районы Луганской и Донецкой областей”, но и Донецкая народная республика, и Луганская народная республика. Чего раньше не было. И возникает вопрос: что, эта терминология возникла уже в Берлине?

Второе, чего раньше не было: Путин сказал про договор. Не просто про применение закона Украины об изменении Конституции, а про договор. Если договор, то возникает договор между этими прото- или квази- государственными образованиями и Украиной? То есть, с его точки зрения, они уже становятся субъектами международного права?

И последнее. Несмотря ни на что, слово “Крым” не прозвучало. Ни, естественно, со стороны Путина, Меркель и Олланда. Но даже ни со стороны Порошенко. И это вызывает изумление”, – сказал Илларионов в эфире Шустер Live.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции