Пятьдесят боевых самолетов: Русский авианосец, плывущий к берегам Сирии, поверг в ступор западных экспертов

0 3 019
+1

 
Отправив флотилию во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» в прибрежные воды Сирии, Москва послала миру мощный сигнал, считает корреспондент CNN Мэтью Чанс.


Журналист обращает внимание на внушительные возможности «Адмирала Кузнецова» и отмечает, что флагманский корабль российского флота был недавно переоборудован. Авианосец вмещает до пятидесяти боевых самолетов, в том числе штурмовые вертолеты и бомбардировщики.

«Адмирал Кузнецов» направляется в восточную часть Средиземного моря, в воды у сирийского побережья. Если возникнет необходимость, он сможет занять позицию для участия в нанесении авиаударов по целям на территории Сирии. Такая ситуация вызывает озабоченность у многих западных наблюдателей, поскольку они видят в ней признак значительного увеличения интенсивности российских действий в Сирии, отмечает корреспондент.

По мнению Чанса, отправка этой флотилии является «важным символическим посланием» Москвы, которое говорит о том, что Россия способна ввести в бой силу такого масштаба и может обеспечить свое военное присутствие в таком удаленном регионе.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции