«Украинская армия сдерживает российскую агрессию, а европейские страны ковыряются в носу», — Турчинов

0 2 532
-1

 
Одиозный глава СНБО Украины Александр Турчинов, к которому давно и прочно приклеилось прозвище «кровавый пастор», сокрушается, что страны Запада недостаточно поддерживают «незалежную», которая уже более двух лет «противостоит российско-террористическим войскам на Донбассе».


В интервью одному из украинских СМИ Турчинов договорился до того, что «украинская армия сдерживает российскую агрессию, а европейские страны ковыряются в носу».

«Я встречался со многими высокопоставленными чиновниками НАТО и ЕС и задавал им следующий вопрос: ”Допустим, завтра Россия войдет в одну из стран Балтии, „защищая русскоязычное население“. Ваши действия?“

Но такое уже случалось. Их охватил ступор. Они не готовы сегодня воевать с РФ, даже если этому нет альтернативы», — возмущается Турчинов, добавляя, что Украины «и ее сопротивление» являются сегодня «спасением для Европы».

«К сожалению, многие не понимают этого. Не понимают, что именно Украина сегодня является фактором безопасности Европы.

И пока украинская армия готова сдерживать российскую агрессию, они (европейские страны. — прим. ред.) могут позволить себе ковыряться в носу», — рассказал об украинском видении международной ситуации глава СНБО.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции