Медведев: отношения РФ и США упали ниже плинтуса

0 801
0


Отношения России и США «упали ниже плинтуса» по вине Вашингтона. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью Второму телеканалу Израиля.

«К сожалению, из-за того, что произошло на Украине, благодаря стараниям администрации президента Обамы, эти отношения (РФ и США — RN) упали, что называется, ниже плинтуса, они стали совсем низкими», — заявил председатель правительства РФ.

По словам Медведева, отношения России и США сейчас находятся на очень низкой точке.

«Откровенно сказать, когда мы начинали контакты с действующей администрацией, с избранным президентом Обамой, я не мог себе представить, что они дойдут до такой беспрецедентно низкой точки», — заявил российский премьер.

Медведев отметил, что у стран были и «приличные периоды во взаимоотношениях»: это и договор об ограничении стратегических наступательных вооружений, и урегулирование ситуации вокруг Ирана, и др.
«Мы заинтересованы в том, чтобы эти отношения были нормальными», — подчеркнул премьер РФ.

Также Медведев заявил, что Россия не планирует введения новых контрсанкций против США или ЕС, потому что считает политику подобных внешних ограничений бесперспективной.

«Мы не планируем каких-либо ответных дополнительных мер; за последнее время мы предприняли все необходимые действия», — сказал он, напомнив, что РФ ввела запрет на поставку продуктов питания и некоторых видов товаров из США, из ЕС и ряда присоединившихся к ним стран.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции