Захарова прокомментировала исчезновение твита Макфола про Путина

0 1 702
0

 
Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала «исчезновение» из Twitter экс-посла США в Москве Майкла Макфола сообщения, в котором утверждалось, что Кремль якобы повлиял на исход выборов в Соединенных Штатах.

«Сначала администрация Обамы назначала этих „макфолов“ на ответственные должности и вверяла им управление не только своей страной, но и многими вассальными государствами, а потом, когда ситуация стала патовой, начала кричать, что во всем виновата Москва», — написала Захарова в Facebook.


Бывший посол США в Москве Майкл Макфол прокомментировал предварительные результаты голосования в США, заявив, что в ход выборов якобы вмешался президент России Владимир Путин. Чуть позже твит был удален. Тем не менее в интернете остались скриншоты его публикации.

«Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец», — написал Макфол в своем Twitter. При этом слово «молодец» было написано по-русски.


Напомним, в конце октября президент России Владимир Путин заявил, что утверждения о том, что кандидат в президенты США Дональд Трамп — фаворит Москвы, полный бред и чушь, способ политической борьбы и манипулирования общественным мнением.

Путин, комментируя миф о влиянии России на выборы в США, уже заявлял, что Америка — великая держава, а не «банановая страна».

Между тем Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах президента США.
 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции