Захарова назвала американские СМИ «пЛОХими» экспертами

0 1 217
0

 
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала статью The New York Times под заголовком «Для России и Путина, неожиданный подарок от Америки» и объяснила причину провала прогнозов американских СМИ.


«Западные СМИ, короли мейнстрима, даже сейчас не могут признать, что оказались плохими экспертами. Именно так — пЛОХими экспертами. Что их раскрученная «аналитика» — блеф. Причина провала проста — отсутствие объективности», — написала Захарова на своей странице в Facebook.




Она отметила, что много лет, а в последние годы агрессивно, американские СМИ «внушали всем мантру о «плохой России» как причине всех бед, а  потом настолько заговорились, что и сами в это начали верить».

Поэтому, по словам дипломата, в этих условиях результаты выборов в США стали для них и их аудитории «неожиданными».

«Вчерашнее прозрение было болезненным — я видела белые лица американках корреспондентов, которым давала интервью», — рассказала Захарова.


Представитель российского МИД добавила, что американским журналистам пора начинать интересоваться собственной страной и народом.

9 ноября республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США, набрав, по последним данным, 290 голосов выборщиков.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции