Команде Трампа чужд пафос Майдана и безразличны лозунги о демократизации Украины — экс-спикер МИД Украины

0 1 306
0

 
Выборы в США стали неудачей украинской власти и поражением тех, кто мечтает решить проблемы Украины руками американцев.


Такое мнение на своей странице в Facebook высказал экс-глава информационного департамента МИД Украины, политолог-международник Олег Волошин.

«Победа Трампа — это точно не успех Кремля и не поражение Украины, — полагает эксперт. — Это неудача для украинской власти и поражение тех, кто мечтает решить наши проблемы руками американцев. США на нынешнем этапе категорично не готовы удовлетворить текущий масштаб амбиций Кремля. Но это же касается и масштаба амбиций Банковой».

«Команда Трампа 100% не даст ему (даже если бы он вдруг захотел) ни признать аннексию Крыма, ни реализовать другие популярные у нас страшилки. Но в ней нет (именно в ближайшем окружении, а не Республиканской партии в целом) особых симпатий к правящей в Киеве команде. Им чужд пафос Майдана и безразличны лозунги о «демократизации постсоветского пространства», — подчеркнул Волошин. — Это холодные прагматики, которые очень быстро убедятся, что кроме «сдерживания России» Киеву американцам предложить нечего. Даже Шеврон от нас ушёл. А сдерживать Россию и поддерживать нынешнюю правящую коалицию — это вовсе ни одно и то же».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции