О чём молчит украинское ТВ: «Азов» по ошибке убил 12 жителей Мариуполя (Видео)

0 4 263
0

 
12 человек погибли, еще 8 ранены, — таков итог ошибочного обстрела жилых кварталов Мариуполя представителями «Азова». О случае хорошо известно в городе, но украинские  СМИ и официальные лица предпочитают замалчивать истинную причину трагедии.

Об этом на круглом столе в Киеве рассказал политолог Андрей Мишин.

Он напомнил о случае, когда в Мариуполе под обстрел попала траурная процессия представителей греческой общины. В результате 12 человек погибли, еще 8 получили ранения. Украинские СМИ в тот день сообщили, что огонь вели «сепаратисты».

«Греки привезли сразу греческого консула вместе с представителем ОБСЕ. Вот тогда блок-посты взяли на себя, что по ошибке они постреляли. То же самое было с двумя бомбардировками Восточного. Седьмой блокпост — «азовцы», — сказал Мишин.

По словам политолога, о виновниках трагедии хорошо известно жителям Мариуполя. Однако центральные украинские СМИ и высокопоставленные чиновники предпочли замолчать инцидент.

«Внутренние признания есть, это известно в городе, населению, но никто не хочет признавать ошибок. А на лжи мир не построишь», — констатировал Мишин.

Он также отметил, что в Мариуполе значительная часть лиц, задержанных по обвинению в «поддержке сепаратизма», — представители греческой общины.

[media=//www.youtube.com/watch?v=pfVry6gFV0o]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции