Трамп ударит по террористам в Сирии вместе с Россией

0 1 231
0

 
Новоизбранный президент США Дональд Трамп может возобновить сотрудничество с Россией по Сирии и совместные авиаудары по террористам. Об этом пишет The Washington Times со ссылкой на представителей Пентагона и Госдепа.


По словам собеседников издания, «источники за кулисами говорят, что в ближайшем будeщем сотрудничество с Москвой будет сосредоточено на возрождении плана администрации Обамы по совместным с Россией авиаударам в Сирии».

«Мы были готовы сотрудничать, и мы можем быть готовы снова», — заявил один из источников в Пентагоне.

Собеседник в Госдепартаменте сказал, что план Обамы по сотрудничеству с Россией, включающий создание Совместного исполнительного центра РФ и США, представят новой администрации. Однако чиновник подчеркнул, что никто не знает, решит ли Трамп возобновлять это соглашение.

Ранее президент России Владимир Путин и Трамп в телефонном разговоре высказались за объединение усилий в борьбе с международным терроризмом, назвав его врагом номер один. Сообщалось, что именно в этом ключе они обсудили вопросы урегулирования в Сирии. Президенты договорились поддерживать контакты по телефону и ожидают личной встречи в будущем.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции