Демонстрации проходят в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе после вердикта о невиновности полицейского

0 1 082
0

Демонстрации против решения присяжных не выдвигать обвинение в отношении полицейского, застрелившего безоружного подростка в Фергюсоне (штат Миссури), проходят в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.
 
Тысячи людей вышли на Таймс-сквер в Нью-Йорке, скандируя «Руки вверх, не стреляй!», сообщает телеканал ABC. Демонстрации были запланированы вне зависимости то того, какой вердикт вынесли присяжные.
 
Но в условиях, когда полицейскому не предъявлено обвинений, они обрели протестный характер. Мирная акция также проходит в Лос-Анджелесе, однако полиция готова и к более масштабным акциям в Калифорнии и других городах США.
 
Коллегия присяжных сегодня отказалась выдвинуть обвинение в убийстве полицейскому Даррену Уилсону по резонансному делу об убийстве подростка-афроамериканца Майкла Брауна в Фергюсоне (штат Миссури).
 
Безоружный подросток был застрелен в августе этого года, протесты после инцидента неоднократно перерастали в столкновения протестующих с полицией.
 
Дело получило национальный и международный резонанс. Ранее президент США выступил с призывом к демонстрантам уважать решение присяжных и выражать свою позицию мирно, как о том просили родители погибшего подростка.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/61163

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции