Мы оборонительно подбираемся к вам поближе: НАТО не ищет конфликта с Россией — Пентагон

0 893
+1


Развертывания новых сил на восточном фланге НАТО являются «оборонительными», отметила представитель Пентагона.


Организация Североатлантического договора (НАТО) не стремится к конфликту с Россией. Об этом заявила официальный представитель Министерства обороны США, полковник сухопутных войск Мишель Балданза, передает .

Представитель Пентагона сообщила об этом, комментируя слова президента России Владимира Путина о том, что РФ вынуждена принимать меры в ответ на угрозы со стороны альянса.

«Мы видели сообщения печати о комментариях президента Путина. Чтобы быть совершенно ясной: как заявляют и министр (обороны США Эштон) Картер, и генеральный секретарь НАТО (Йенс) Столтенберг, мы не ищем конфликта с Россией», — сказала Балданза.

При этом представитель Пентагона отметила, что союзные развертывания новых сил и средств на восточном фланге НАТО являются «оборонительными по своей природе», и что недавние действия и политика России «дестабилизируют региональную обстановку в сфере безопасности».

«Мы призываем Москву вести себя как ответственный партнер и добросовестным образом принимать участие в работе международных институтов», — добавила Балданза.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции