Министр Нищук нехотя выдавил из себя извинения за «генетически неполноценный» восток Украины (Видео)

0 1 455
0

 
Скандальный экс-актер и экс-аниматор Майдана, а ныне министр культуры Украины Евгений Нищук извинился за свое заявление о «неполноценной генетике» жителей юго-востока Украины. Чиновник утверждает, что его «неправильно поняли».


«Это вырвано из контекста программы. Я говорил о том, что надо увеличить внимание культурного диалога и обмена в восточных областях, поскольку длительное время было искажение или недофинансирование тех или иных проектов», — оправдывался министр

Из слов скандального чиновника-нациста можно понять, что лн остался при своем мнении, просто считает, что его нужно было «аккуратнее» формулировать.

«Долгое время исторические и культурные проекты недофинансировались. В этом русле я говорил, что формируется момент духа. А всех зацепило слово «генетика». Если оно кого-то зацепило, я искренне извиняюсь. На самом деле я не хотел обидеть, я говорил только о том, что сейчас нужно увеличивать внимание к культурному диалогу и обмену», — сказал Нищук на заседании Кабинета министров.

[media=//www.youtube.com/watch?v=r2oNlPVFMlQ]

Напомним, 22 ноября на ток-шоу «Свобода слова» на канале ICTV Нищук сказал:

«Ситуация, сложившаяся на востоке и юге, — пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там никакой генетики – это сознательно завезенные. Черкассы — славный гетманский и Шевченков край. Сам город Черкассы наполовину завезенный. Почему? Потому что боялись шевченковского духа. Это была технология Советского Союза».

[media=//www.youtube.com/watch?v=auY7FpYF8ro]

Это нацистское по своей сути высказывание министра вызвало бурю возмущения в СМИ и соцсетях. Министра тут же прозвали «министром генетики», а также «ГМО». Нищука обвинили в том, что он раскалывает «единую страну».





Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции