Пушилин рассказал о причинах лишения аккредитации в ДНР чешской организации «Человек в беде»

0 1 116
0


Решение лишить аккредитации чешскую организацию «Человек в беде» («People in need») было принято в ДНР единогласно, заявил руководитель межведомственного комитета по аккредитации гуманитарных миссий Денис Пушилин.


«Причинами стал ряд нарушений со стороны организации, среди которых: выстраивание коррупционных схем, попытки вывоза гуманитарной помощи для дальнейшей её реализации под предлогом порчи, ведение провокационной деятельности и крайне презрительное отношение к народу ДНР», — отметил он в заявлении, поступившем в ДАН.

В частности, по его словам, в ДНР расценили как возмутительный визит одного из руководителей гуманитарной организации Яромира Штетина в расположение карательного батальона «Азов». «Во время состоявшейся встречи с командиром батальона Андреем Билецким Яромир Штетин пригласил последнего в Европарламент для участия в пресс-конференции на тему «Российской оккупации Донбасса». К сожалению, поддержка гуманитарной организацией Андрея Билецкого, как и высказанной им позиции о российской агрессии против суверенного украинского государства, лишь подчеркнула ангажированность организации «Человек в беде», — отметил Пушилин.

Он добавил, что для каждого, кто живет и работает на территории Республики «давно понятно, кто враг, а кто друг, кто протянул руку помощи в самый сложный период времени, пустив „белые КАМАЗы“, а кто применил против своего народа все имевшееся вооружение».

«Учитывая все вышеперечисленное, Комитет не мог далее закрывать глаза на поведение представителей гуманитарной организации, даже учитывая ту помощь, которую „Человек в беде“ оказывал Республике. Руководствуясь п.5 ч.1 раздела II Положения о Межведомственном комитете по аккредитации гуманитарных миссий, членами Комитета было принято единогласное решение о лишении аккредитации чешской организации „Человек в беде“ („People in need“)», — пояснил Пушилин в заключении.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции