Кадыров: я не приглашал американцев в Чечню

0 1 456
0


Американские инструкторы ни при каких обстоятельствах не будут привлекаться в международный учебный центр сил специального назначения в Чечне, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Я не приглашал американцев в Чечню. И в интервью, на которое сейчас многие ссылаются, этого нет. Прежде заявлял, и сейчас еще раз повторяю, что мы ни при каких обстоятельствах не привлечем сотрудников американских спецподразделений к работе в Центре. Первая причина мы лучшие в мире, а они — двадцать какие-то. Это показал и чемпионат мира в Иордании. Им нечему нас учить», — сказал Кадыров .


По его словам, кроме того, все официальные структуры США подпадают в Чечне под санкции. «Отбор на работу в Центр очень жесткий. Пройти его будет нелегко, из какой бы страны ни был претендент. Ну, а для американских инструкторов врата Центра закрыты вообще», — резюмировал глава республики.

Ранее появилось сообщение о том, что частных инструкторов из США могут принять на работу в международный учебный центр для подготовки сил спецназа, который создается в Чечне. «Планируется привлечь на начальном этапе до 200 инструкторов. Это лучшие в мире специалисты», — передал «Интерфакс» слова главы Чечни.

Позже на официальном портале главы и правительства Чеченской республики появилось опровержение этого сообщения.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции