Сенатор Морозов о стрельбах Украины: Киев дает воинственный сигнал НАТО и США

0 2 080
0

 
Киев считает возможным ракетный удар Российской Федерации, если будут проведены ракетные стрельбы Вооруженных сил Украины над Черным морем. Об этом заявил заместитель главы министерства обороны Украины Александр Дублян.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов прокомментировал желание режима Порошенко дестабилизировать ситуацию в регионе.
 
Дублян подтвердил, что 1 и 2 декабря Украина будет проводить ракетные стрельбы в районе полуострова Крым. Он отметил, что Киев не нарушает ни одной международной нормы. Напомним, министерство обороны Российской Федерации на прошлой неделе предъявило украинскому послу военно-дипломатический протест и потребовало отменить ракетные стрельбы в районе российского полуострова.
 
«Киев ведет пропагандистскую борьбу с Российской Федерацией, с общественным мнением в России, в первую очередь, давая сигнал своим европейским партнерам на готовность перейти к агрессивным действиям. Это сигнал и НАТО, и новой администрации Соединенных Штатов. Киев пытается сказать: «Не хотите ли иметь вот такую силу, готовую на все?». Это политика шантажа, которая всегда хорошо использовалась украинской властью. Так было и при Ющенко, этим грешил Янукович, за что и поплатился, и сегодня Порошенко берет эту методику себе на вооружение. Потому, что сейчас уже все аргументы о том, что Украина готова органически войти в международное европейское сообщество, исчерпаны. Порошенко уже никто не верит. Украина сегодня просто надоела всем со своими претензиями и вечно протянутой рукой — помогите нищему народу, который Киев практически довел до ручки», — пояснил Игорь Морозов.
 
Поэтому, отметил сенатор, заявления о том, что Украина может вести ракетные стрельбы в сторону Российской Федерации, под собой ничего не имеют кроме информационной атаки. Украина прекрасно осведомлена о возможностях российской противоракетной обороны.
 
«В Киеве понимают, что у нас очень серьезное оружие. Так, например, С-400, «Панцирь», «Бастион» и другое вооружение, которое стоит в Крыму. Я полагаю, что Порошенко догадывается, что в случае запуска ракет в сторону России украинские снаряды будут подавлены еще на подходах к российской границе, но главное — будут уничтожены огневые точки, которые были использованы для запуска ракет по территории России. Это записано у нас в военной доктрине. Готовность руководства нашей страны защищать Россию и россиян известна всем. Это на себе испытал Саакашвили. Сегодня весь мир видит, как мы боремся с международным терроризмом, и какое новейшее вооружение используется: гиперзвуковые ракеты, «Калибры». Наш боевой потенциал просто несовместим в сравнении с украинским. Я думаю, что Генштаб Украины отдает себе отчет в том, что может произойти дальше», — резюмировал Игорь Морозов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции