Трамп и Конгресс планируют аннулировать ряд постановлений Обамы

0 1 389
0

 
Республиканцы и члены переходной команды избранного президента США Дональда Трампа изучают "сотни постановлений" действующего главы государства Барака Обамы с тем, чтобы аннулировать не приносящие, по их мнению, пользы.
 

Об этом сообщил спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан на регулярном брифинге для журналистов.

"Мы тщательно изучаем сотни постановлений исполнительной власти" с целью отмены тех актов, в которых не нуждается страна, отметил он. "Прямо сейчас переходная команда (Трампа) работает над изучением принятых администрацией Обамы постановлений и над тем, как мы распорядимся с ними в будущем", - пояснил спикер.


Райан признался, что он не знает, какие именно постановления будут аннулированы, но отметил, что администрация Трампа и его однопартийцы, контролирующие Конгресс, будут избавляться от тех законодательных актов, которые не вызовут "бурю негодования среди американцев".

Избранный президент после выборов повторил свое обещание "отменить все неконституционные постановления, меморандумы и распоряжения президента Обамы" в течение своих первых 100 дней пребывания на посту главы государства.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3833903

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции