Политолог: спасти Порошенко может только обострение ситуации на Донбассе

0 1 810
0

 
Учитывая наличие огромного числа незарегистрированного оружия на руках населения, новый государственный переворот на Украине может произойти даже без внешней поддержки, пишет в «Московском комсомольце» российский политолог Олег Бондаренко.


«На данный момент количество интересантов смены режима Порошенко на глазах начинает превышать количество его сторонников, — отмечает автор. — Именно с этого начинался „евромайдан“ — когда олигархам стало боязно за свои активы. Сегодня в досрочных выборах заинтересованы Тимошенко, Коломойский, Ляшко, „Оппозиционный блок“, и ряд других фигур. Вывести народ на улицу в условиях незаконченной (проигранной) гражданской войны на Донбассе и невыполненных обещаний всё той же евроинтеграции (отмена визового режима с ЕС, люстрация проворовавшихся чиновников) — задача не из сложных».

«Вопрос лишь в том, что внешней поддержки пока у этого нет (некому), а самостоятельно перевороты на Украине последние 15 лет не происходили. Но с учетом количества незарегистрированного оружия на руках граждан, это уже может не быть преградой. Технологиям обучены, традиции имеются. Спасти Порошенко и предотвратить третий Майдан может только внезапное обострение ситуации на Донбассе. Остается надеяться, что этого не произойдет, но рассматривать нужно все варианты», — резюмирует Бондаренко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции