Савченко обвинила Россию в намерении "дойти до Великобритании"

0 2 423
0

 
Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что с Москвой дружить нельзя, а "амбиции" российского президента Владимира Путина не ограничатся восточной Украиной. Об этом бывшая летчица заявила в эфире канадского телеканала CBC.

По утверждению депутата, если Запад не остановит  Путина, произойдет "полномасштабное вторжение России", а Москва "дойдет до Великобритании".

По словам Савченко, она "готова служить своей стране в любом качестве – солдата, политика или президента, если народ этого захочет". Тем не менее, как заявила депутат, она хочет быть не главой государства, а пилотом истребителя.

Высказывания Савченко часто вызывают большой резонанс и на Украине, и за пределами страны. Ранее депутат называла Россию врагом и выступила с призывом "сражаться с ней" и предлагала посылать "пушечное мясо", чтобы "отбить Крым".

Украинские и западные политики обвиняют Москву в том, что россияне принимают участие в конфликту в Донбассе. В Кремле неоднократно заявляли, что в регионе нет российских военных и что она не является стороной внутриукраинского конфликта. Кроме того, Россия не является субъектом Минских соглашений по Украине и может только оказывать давление на конфликтующие стороны.

 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции