Перешедший на сторону ЛНР украинский военный дал пресс-конференцию в Луганске (Видео)

0 1 443
0

 
На брифинге, запись которого опубликована на Youtube, он рассказал, что является уроженцем Одессы, контрактником. Пулеметчик сообщил, что разочаровался в ВСУ, отметив, что военная структура Украины деградирует. «То, что показывают по телевидению - это просто кино», - заявил он.


Контракт заключил 26 декабря 2015 года. Контракт у меня до окончания «АТО». За 11 месяцев службы я был в двух точках зоны «АТО» – это шахта «Бутовка» и Новотошковка», – передает его слова «Луганский информационный центр».

«Реальные будни – это, можно так сказать, 40-е года, 30-е года, подобие 1941 года. Ничего нет, нищета, все вручную», – заявил Попов.


Он сообщил, что в ВСУ масштабно распространено пьянство, а командный состав украинской армии имеет низкий уровень профессиональной подготовки.

«Говорить на эти темы с комсоставом нет смысла, комсостав представляет из себя людей невоенных, а просто имеющих высшее образование и получающих «звездочки». Проходя два - три месяца какую-то подготовку по узкой специализации, управлять они подразделениями не в состоянии», – заявил Попов.


«Личный состав (рядовые и прапорщики) – люди самостоятельные, что хотят, то и делают», – добавил он.

[media=//www.youtube.com/watch?v=0UUItqfVVMI]

1 декабря украинский военный на БМП сдался луганским ополченцам.

Позднее пресс-центр операции украинских силовиков в Донбассе подтвердил, что военный перешел на сторону ополченцев. При этом сообщалось, что он совершил «тяжкое преступление» - как заявили на Украине позже, он якобы убил своего командира.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //vz.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции