Жизни Медвдечука грозит опасность, нардепы Рады от Яценюка-Авакова обсуждали его убийство, — СМИ

0 1 273
0

 

На Украине приступают к расследованию дела о подготовке покушения на Виктора Медведчука, руководителя общественного движения «Украинский выбор», которого считают единственным связующим звеном между украинской и российской властью, сообщает «Независимая газета».


О том, что жизни Медведчука грозит опасность, стало известно со слов депутата Верховной рады из фракции «Оппозиционный блок», зампредседателя движения «Украинский выбор — право народа» Василия Нимченко, — пишет издание. — На днях он сообщил, что еще в феврале с.г. Виктор Медведчук получил достоверную информацию о подготовке покушения. По словам источника, имя которого не упоминается, 18 февраля в киевском Доме офицеров «состоялось закрытое совещание руководителей различных организаций, в том числе руководителей „боевого крыла майдана“ и (добровольческих. — „НГ“) батальонов».


Среди прочих там якобы присутствовали Андрей Левус, Сергей Высоцкий, Николай Княжицкий (депутаты из фракции «Народный фронт» Арсения Яценюка. — «НГ»). На этом заседании, как следует из сообщения, размещенного на сайте общественного движения — со ссылкой на источник, «указанные лица настаивали на немедленной физической ликвидации Виктора Медведчука как представляющего угрозу для национально-демократической Украины».


«Депутат Нимченко отметил, что с тех пор радикалы совершали атаки на дом Медведчука, несколько раз врывались в офис общественного движения: „Нападения сопровождались применением насилия, угрозами жизни сотрудников и заявлениями о намерении совершить физическую расправу над лидером движения Виктором Медведчуком“. Но расследование начинается только сейчас: 18 ноября Печерский районный суд Киева обязал Национальную полицию Украины внести в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовном правонарушении по факту подготовки убийства Медведчука, сообщил Нимченко», — указывает «НГ».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/news/1481103663

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции