26.11.14 Сводка от «Востока» на 26 ноября: В аэропорту Донецк ВСУ по ошибке подожгли здание со своими.

0 3 370
+3

На Донетчине активизировались боевые действия. Вчера, 25 ноября, и сегодня интенсивному артобстрелу подверглись позиции ополчения возле аэропорта, под пос. Пески и в Ясиноватой, сообщил сотрудник пресс-центра отдельной бригады специального назначения «Восток» с позывным Памир.
 
- Сегодня под утро каратели атаковали донецкий аэропорт.

Утро 26 ноября было достаточно жарким. В аэропорту Донецк бронетехника ВСУ с нескольких сторон осуществила попытку прорыва в аэропорт. Атака противника была благополучно отбита. По одному из направлений шло несколько „коробочек", которые вели обстрел наших позиций. Ополченцы подбили танк и БМП противника, 2 единицы бронетехники быстро отступили.
 
Оставшийся БМП пытался забрать с поля боя подбитый БМП, но сам угодил под обстрел и загорелся. Тем не менее смог уйти из под огня своим ходом. В аэропорту остались догорать танк и БМП ВСУ. С территории н.п. Опытное и Пески каратели обстреляли аэропорт зажигательными снарядами.
 
По всей видимости, из-за ошибки попали по зданию нового терминала аэропорта Донецк, оно уже несколько часов горит с находящимися там украми.

На фоне регулярных артобстрелов жилых кварталов разных населенных пунктов ДНР, заявления Киева о том, что ВСУ придерживаются режима прекращения огня, выглядят кощунственно. Вчера традиционному артобстрелу подверглись жилые кварталы Донецка. На Путиловку прилетело две пачки из РСЗО „Град".
 
Данные о жертвах и разрушениях уточняем. На этом фоне заявления украинских политиков и СНБО о том, что ВСУ придерживаются режима прекращения огня и выполняют Минские соглашения, я расцениваю как плохую шутку и откровенное издевательство. Последние три дня укры ведут особо жестокий артобстрел мирных кварталов населенных пунктов ДНР, есть много жертв среди мирного населения.
 
Преступно утверждать, что Киев соблюдает минские соглашения.
Население ДНР не поддается на провокации украинских диверсантов, которые призывают выходить на массовые акции протеста. На днях в н.п. ДНР (Донецк, Макеевка, Торез, Ждановка, Горловка и других) работали диверсанты, они пытались организовать провокации и спровоцировать социальное напряжение.
 
Неизвестные развешивали объявления с призывом к местному населению прийти на центральные площади, чтобы выразить недовольство политикой новых властей ДНР. Пытались организовать массовые волнения на территории ДНР. Все объявления были одинаковыми. Но у провокаторов ничего не получилось. Массовых волнений не было.

ВСУ уничтожают объекты инфраструктуры, котельные, электроподстанции, линии электропередач, шахты и предприятия ДНР, чтобы создать невыносимые для проживания условия. Они надеются вызвать недовольство среди мирного населения и направить его против молодой республики.
 
Но они получили обратный эффект. Люди с еще большим неприятием стали относиться к Украине. Их сплотили беда и трудности. Украина нас отрезала от всего, что только можно — банковской, финансовой систем, почтовой службы, Киев не выплачивает зарплаты бюджетникам, оставил на голодную смерть пенсионеров, украв у них законные пенсии.
 
Сейчас очень тяжела жизнь в республике, пока идет становление в экстренном режиме гражданской жизни. Тем не менее, по Донецку много машин, с заклеенными украинскими флагами на номерах. Украинские флажки заклеивают наклейками флага ДНР», — подытожил Памир.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //regnum.ru/news/polit/1870298.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции