Советник Трампа в Москве готовит встречу двух президентов

0 925
0

 
В Москву прибыл советник  Дональда Трампа Картер Пейдж. Его приезд может быть связан с подготовкой встречи президентов США и России. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил заместитель директора Института США и Канады РАН Павел Золотарев.


«Я могу предположить, что намечена встреча двух президентов после инаугурации. Подобного рода встречи должны готовиться. Видимо для такой подготовки и сделан этот визит. Какие конкретно вопросы обсуждались, тут я не берусь гадать», — сказал Золотарев.

По мнению заместителя директора Института стран СНГ Владимира Евсеева, то, что визит советника состоялся до инаугурации, внушает определенный оптимизм.

«То, что это происходит сейчас, а не после инаугурации, говорит о том, что есть желание снизить уровень конфронтации с Россией», — сказал Евсеев.

Советник избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж останется в Москве до 13 декабря. Он в прошлом работал в Москве в отделении инвестбанка Merrill Lynch. Ранее Пейдж говорил о том, что администрации избранного президента США необходимы люди, которые верят в потенциал российско-американских отношений. По его словам, диалог между странами невозможен без доверия к российскому лидеру Владимиру Путину.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции