Российским спортсменам угрожают новые провокации: На Западе опубликована вторая часть доклада Макларена

0 1 103
0

 
Новые провокации в отношении российских спортсменов возможны сегодня после публикации на Западе второй части доклада эксперта Ричарда Макларена. 


Об этом в пятницу в Госдуме РФ заявил депутат от «Справедливой России», в прошлом известный советский футболист Валерий Газзаев.

Первая часть доклада Макларена, на основании которого Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение об отстранении части российских олимпийцев, была основан на показаниях бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, сбежавшего в США. Родченков утверждал, что в России существует государственная программа по применению допинга.

«Не исключаю, что сегодня после доклада Макларена будет очередная провокация по дискредитации наших спортсменов, потребуют наказания, исключений и санкций. В мире по-прежнему есть силы, которые всеми правдами пытаются отстранить нашу страну от участия в зимней Олимпиаде и создать проблемы для проведения чемпионата мира по футболу», — сказал Газзаев.

Он подчеркнул, что Россия выполняет все требования международных спортивных организаций, приняв закон об уголовной ответственности за применение и склонение к употреблению допинга.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции