МИД Украины не устаёт разоблачать планы Кремля: Москва хочет разрушить ОБСЕ изнутри — Климкин

0 1 952
0

 
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью журналистам отметил достаточно положительную атмосферу для украинской стороны в ходе состоявшейся в немецком Гамбурге конференции руководителей внешнеполитических ведомств ОБСЕ, «и только заявления России звучали как диссонанс».


Главный украинский дипломат также добавил, что так как РФ заблокировала какие-либо результаты, отдельное заявление встречи касаемо Украины не прозвучит. Климкин сообщил, что в ходе встречи Киев настаивал на необходимости четко определить в данном заявлении, что все стороны должны с уважением относиться к территориальной целостности украинского государства и с уважением придерживаться признанных на международном уровне границ.

«Совершенно все, за исключением России — у Кремля в ОБСЕ не оказалось союзников — заявляли о готовности поддержать это предложение. Но Москва заявила о своем протесте, а также российская делегация не поддержала другие формулировки, которые имеют отношение к Крыму», — сказал Павел Климкин, подчеркнув, что «вряд ли когда-то состоится выход РФ из ОБСЕ, так как суть тактики Кремля заключается в блокировании принимаемых в организации решений». «Не исключено, что Россия просто добивается разрушения ОБСЕ», уверен Климкин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции