У Порошенко наняли британскую фирму без тендера, чтобы отбиваться от депутата Онищенко

0 996
0

 
В пятницу, 9 декабря в Администрации президента Украины признали, что наняли лоббистскую компанию «для защиты интересов Украины» в свете разоблачений Александра Онищенко. Также в АП подтвердили, что заключили контракт с британской компанией без проведения тендера.


Об этом сообщает УП.

«Это дело давно вышло за пределы личной кампании против Петра Порошенко и стало элементом информационной войны России против Украины. В этих условиях Atkins Thomson, одна из известнейших юридических компаний в сфере медиа-права, защищает интересы Украины», — сообщили журналистам в Администрации президента.

На сайте государственных закупок Prozorro нет упоминаний о каком-либо тендере, по результатам которого государственными органами Украины были закуплены услуги британской лоббистской компании Atkins Thomson.

Таким образом можно предположить, что-либо сумма контракта Украины с известной британской компанией составила менее 90 тыс грн, и сам контракт не требовал публичного раскрытия в системе Prozorro. Либо закупка услуг компании одним из государственных органов проводилась без тендера.

У Порошенко не стали опровергать угрозы в адрес британских журналистов по поводу сведений Александра Онищенко. При этом в АП указали на некую юридическую компанию Atkins Thomson, которая «защищает интересы Украины». Возможно, именно от нее и поступали угрозы иском британским журналистам.

Ранее британский журналист Максим Такер (фрилансер изданий The Times, Politico Europe и ВВС) написал в своем Twitter, что адвокаты президента Петра Порошенко пригрозили подать иск против СМИ, публикующих заявления беглого народного депутата Александра Онищенко о коррупции украинского президента. Такер отметил, что он не единственный, кто получил «угрожающее» письмо.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции