Сенатор заявил, что Конгресс США встанет стеной на пути разрядки с Россией

0 1 109
0

 
Сенатор-демократ от штата Дэлавэр Крис Кунс заявил, что избранному президенту Дональду Трампу придется столкнуться с жесткой оппозицией обеих партий в Конгрессе, если новая администрация США попытается договориться с Россией за счет Украины. 

Вопрос обеспечения безопасности членов НАТО в Восточной Европе также имеет ключевое значение для конгрессменов, сказал сенатор изданию Foreign Policy.

Кунс, член комитета Сената по международным отношениям, заявил, что он, наряду с другими парламентариями, обеспокоен намерениями Трампа наладить отношения с Москвой для совместной борьбы с исламистскими группировками в Сирии. "Я полагаю, что мысль о гипотетическом соглашении Трампа с Путиным, которое будет каким-то образом затрагивать Украину или статус стран Балтии, столкнется со стеной непонимания в Конгрессе", — заявил Кунс.

Дональд Трамп неоднократно заявлял, что будет стремиться к улучшению отношений с Россией для совместной борьбы с ИГ, а также отвергал причастность российской стороны к попыткам повлиять на выборы в США с помощью кибератак, напоминает Foreign Policy.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции