Как выбрать диван в гостиную

0 1 510
0

 
Гостиная, как и любая другая комната, без мебели смотрится неуютно, непривычно и вообще странно. В чем же тогда смысл гостиной, если в ней нет дивана? Диван — ключевой элемент всего интерьера, он олицетворяет вкусы и черты характера хозяев. 

Поэтому выбор дивана для гостиной — очень ответственное и важное дело, и естественно выбирать диван нужно только проверенных производителей поэтому подобрать хороший качественный диван можно в интернет магазине мебели «Mechta-Mebel.ru», подробнее...

Выбор дивана для гостиной

При выборе мебели для гостиной, в том числе и дивана, нужно учесть ряд особенностей и факторов. В первую очередь, нужно измерить доступную площадь и подобрать подходящие размеры для будущего дивана. Если вам нужно выбрать диван для маленького помещения, то лучше обратить внимание на более компактные варианты, которые не займут собой половину свободного пространства.

Также перед походом в магазин нужно определиться, диван какого типа лучше подойдет для гостиной. Существует множество разновидностей конструкций, например, раскладной диван, который за несколько секунд можно превратить в кровать. Дизайн для дивана тоже нужно выбирать с умом: цвет и форма мебели должна сочетаться с общим оформлением всего интерьера.

Нестареющая классика

Классический диван — универсальный вариант, который отлично подойдёт для любого помещения. Его лаконичные и простые формы легко впишутся в интерьер гостиной, даже если он оформлен не в классическом стиле. Диван в классике хорошо смотрится в помещениях во многих стилях, например, в hi-tech, минимализме, кантри, прованс или в стиле лофт. А если помещение оформлено в классике, тогда лучше отдать предпочтение легкому, светлому дизайну дивана без лишних рисунков и ненужных украшений.

Акцент на диване

Со временем становится всё популярнее при дизайне интерьера гостиной делать акцент на предметах мебели. Диван тоже не стал исключением. Для современного интерьера не обязательно выбирать большой и громоздкий диван, достаточно небольшого, но контрастного дивана, который будет акцентировать на себе всеобщее внимание. Благодаря такому необычному дизайнерскому ходу, помещение становится живым, более насыщенным, добавляет в него некую изюминку. Однако такой ход будет иметь значение только тогда, когда остальной интерьер преимущественно состоит из тусклых, неброских оттенков. Например, ярко-коралловая мебель отлично будет выделяться в светло-серой гостиной.

Оригинальный дизайн

Также отличным вариантом для гостиной является диван с авторским дизайном, который может быть неожиданного цвета и формы. Такой элемент интерьера будет не просто акцентировать на себе внимание, он станет настоящей гордостью хозяев.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции