Сочи лишили права на проведение чемпионата мира по бобслею и скелетону

0 1 066
0

 
Международная федерация бобслея и скелетона приняла решение перенести чемпионат мира 2017 года из Сочи. Новое место проведения будет объявлено позднее, сообщает Р-Спорт со ссылкой на заявление федерации.

"Исполком IBSF почувствовал, что в это трудное время было бы благоразумно не организовывать такое мероприятие в России", — сказано в сообщении спортивной организации.
Отмечается, что такое решение было принято, чтобы обеспечить участие в соревнованиях представителей всех стран, сфокусироваться на спорте и избежать политических дискуссий.

Также международная федерация бобслея высоко оценивает усилия приложенные российской стороной для организации чемпионата.

"В нынешних условиях было бы практически невозможно в полной мере оценить усилия оргкомитета турнира или качество трассы комплекса "Санки"", — говорится в релизе.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал решение о переносе чемпионата политизированным и необоснованным.

"Мы очень сожалеем по этому поводу. Мы уверены, что это чрезвычайно политизированное решение. Оно исходит из заявлений, которые не имеют достаточного обоснования", — заявил он телеканалу RT.


Кроме того, представитель Кремля подчеркнул, что Россия будет защищать свои интересы.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону должен был пройти в Сочи с 13 по 26 февраля.
Ранее федерация бобслея и санного спорта Германии предложила перенести Чемпионат мира 2017 года из России в Германию.

После публикации доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства о применении допинга российскими спортсменами на Олимпийских играх 2014 года от участия в чемпионате мира отказались спортсмены из Латвии и Южной Кореи.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции