В ДНР ликвидировали преступную группу, вывозившую на Украину награбленное неонацистами имущество (Видео)

0 2 518
0

 
Министерством государственной безопасности (МГБ) ДНР пресечен контрабандный канал вывоза ценностей из Республики на Украину. Об успешной операции рассказали в пресс-службе ведомства.


Сообщается, что в ходе реализации полученной оперативным путём информации сотрудники МГБ пресекли деятельность криминальной группы, помогавшей мародёрам из состава украинских нацбатальонов переправлять через линию соприкосновения предметы старины, иконы, ювелирные изделия и прочие ценности, награбленные ими в 2014 году на территории Республики.

Так, в результате проведённых мероприятий задержаны члены преступной группировки контрабандистов.

Установлено, что в период временной оккупации вооружёнными силами Украины и нацбатальонами Иловайска и Дебальцево дома и квартиры состоятельных граждан подвергались систематическому разграблению карателями из неонацистских батальонов «Азов», «Донбасс» и «Айдар». Свои налёты мародёры проводили в преступном сговоре с местным криминалитетом.

[media=//www.youtube.com/watch?v=-nWOBV4AFCw]

В связи с необходимостью срочно покинуть территорию ДНР, под угрозой попасть в окружение, каратели были вынуждены распределить часть награбленных ценностей по сети тайников с целью организации в дальнейшем вывоза их содержимого на Украину.

Установлено, что мародёры из «Азова» попытались наладить канал вывоза оставшихся в схронах ценностей, вступив в сговор с криминальной группой, действовавшей на территории ДНР.

В ходе операции по пресечению контрабандного вывоза ценностей также установлено, что по данной схеме на территорию Украины переправлялись ценности, добытые организованной криминальной группой в результате иных преступлений, совершённых в Республике.

В связи с огромным количеством установленных фактов мародёрства карателей, Министерство государственной безопасности не исключает, что на территории ДНР может находиться ещё ряд подобного рода тайников.

По указанному факту МГБ ДНР возбуждено уголовное дело. Продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия.

[media=//www.youtube.com/watch?v=SOkUVlwdIoc]

[media=//www.youtube.com/watch?v=Fpgyj-F1qqQ]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции