Порошенко пошел на беспрецедентную подлость

0 1 967
0

 
Вчерашний 
расстрел украинскими военными мирных жителей в пассажирском автобусе на КПП «Майорское» — доказательство беспрецедентной подлости Петра Порошенко, которые продолжает саботировать Минские соглашения, отказываясь прекращать АТО и отводить армию с Донбасса.


Об этом заявил политолог Денис Денисов, эксперт Института стран СНГ.

«Это очередное беспрецедентное доказательство той откровенно враждебной и подлой политики, которую проводит украинская власть относительно, как они говорят, своих же сограждан, которые проживают на территориях ДНР и ЛНР.
Эта трагедия демонстрирует отношение украинской власти к Минским соглашениям и тем договоренностям, которые были оглашены на последних заседаниях «Нормандского формата» и Трехсторонней контактной группы.

Конечно, за подобными действиями должно следовать наказание для украинской власти. В этом отношении очень бы хотелось, чтобы европейские и американские партнеры наконец-то прозрели и подобные провокации были адекватно оценены с их стороны.

Действия Киева заслуживают того, чтобы со стороны Запада последовали жесткие, адекватные меры в отношении руководства Украины и государства в целом», — сказал Денисов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции