ДНР продолжает интегрироваться в российскую экономику

0 592
0

 
В Центре славянской культуры Донецка прошла выставка-ярмарка донецких производителей. Свою продукцию представили более 20 предприятий ДНР


В этот раз выставку посетили московские гости, которые приехали в Донецк, чтобы обсудить сотрудничество с республикой.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Как отметил почетный гость выставки, сыровар из Московской области Олег Сирота, создавший за два гуда с нуля собственное производство, у ДНР огромный сельскохозяйственный потенциал, который надо развивать.

«Цель нашего визита — определиться, чем мы можем помочь республике, — подчеркнул Сирота. — На самом деле проблемы есть, начиная с самого низкого уровня: Украина уничтожила все племенное поголовье, всех быков, полностью разбита станция. Надо, как и 100 лет назад везти быков и восстанавливать все с нуля. Это тяжело, но это и интересно. Я абсолютно уверен, что при таком потенциале, который есть у вас, вы не только сами себя накормите, но и сможете кормить Московскую область».

Завершилась выставка-ярмарка круглым столом, в котором участвовали представители агропромышленного комплекса ДНР и московские гости.

«Мы готовы помочь в определенных направлениях, которые уже развиваются. С министром сельского хозяйства ДНР мы обсудили, что хотелось бы обменяться опытом в таких сферах, как племенное животноводство семенной фонд», —  заявил в ходе круглого стола представитель профсоюза работников агропромышленного комплекса Московской области Игорь Жаров.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции