Украинский пропагандист опозорился, попытавшись выдать трупы атошников за бойцов ЛДНР (Видео)

0 4 251
0

 
Майданщик, причастный к захвату грейдера, которым радикалы атаковали спецназ МВД на Банковой 1 декабря 2013 годы, и бывший боец батальона «Азов» Андрей Дзындзя заявил, что погибших под Дебальцево бойцы ВСУ якобы выдали за трупы военнослужащих республик Донбасса.


«Терорристы вконец сошли с ума. Своих мертвых ватников выдают за украинцев», — написал Дзындзя на своей странице в Facebook.


В подтверждение своих слов он дал ссылку на ролик под названием «ВСУ намертво закрепились на позициях ЛНР под Дебальцево», затитрованный логотипом агентства News Front.

[media=//www.youtube.com/watch?v=b4_GaoKw-tU]

На ролике можно увидеть трупы украинских военнослужащих, ставших жертвами закончившегося катастрофой наступления ВСУ на Светлодарской дуге. Голос за кадром рассказывает, что украинские солдаты на случай попадания в плен специально снимают шевроны, подтверждающие их принадлежность к тому или иному подразделению, обозначая себя нарукавными повязками определенного цвета.

При этом начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко сообщил, что что украинских солдат можно было спасти, но их бросили раненными на поле боя.

«Эти тела будут доставлены в морг города Дебальцево для последующего принятия решения», — отметил Анащенко.


Примечательно, что даже сторонники ВСУ в комментариях к посту Дзындзи усомнились в том, что на видео имеет место попытка выдать бойцов вооруженных сил республик за украинских военнослужащих.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции