Эффективный бизнес. современная реклама с бегущей строкой

0 815
0

 
Сейчас любой, даже малый бизнес, для большей эффективности требует точного расчета и не мало приложенных усилий.

Для более четкой работы, чтобы сконцентрироваться на самом необходимом, нужно передать основные бизнес-процессы в руки профессионалов, то есть воспользоваться услугой аутсорсинг outstaffing-sovetnik.ru/autsorsing, где опытный персонал справиться с любыми поставленными задачами.

Кроме налаженного аутсорсинга для успешного бизнеса также немаловажна реклама, к примеру такая как графическая информация, «Бегущая строка»

«Бегущая строка» – это электронное устройство (табло), предназначенное для отображения большого объема текстовой и графической информации, которая «бежит» горизонтально, двигаясь справа налево. Кроме новостной или рекламной информации на табло часто отображают температуру воздуха, влажность, давление и т.д.
 
Независимо от наличия питающего напряжения «бегущая строка» может годами сохранять ранее введенную информацию благодаря энергонезависимой памяти. Емкость памяти может составлять от нескольких тысяч символов до нескольких сотен тысяч.
 
В современных светодиодных табло возможны любые размеры и типы шрифта, различные цветовые решения, неограниченные возможности бегущей строки сейчас предоставляет ООО. «Бегущая строка» может работать в различных скоростных режимах.
 
Обеспечивает работу «бегущей строки» отображающая матрица, состоящая обычно из светодиодов. Соединение устройства с источником информации осуществляется с помощью  USB, радиоканала, ИК, GSM, bluetooth и т.д.
 
Подключение табло к устройству ввода информации необходимо только в момент загрузки информации. Управление «бегущей строкой» осуществляется при помощи стандартной компьютерной клавиатуры. Управляющая программа оснащена эмулятором бегущей строки, который позволяет, не загружая текст в бегущую строку, контролировать правильность вводимой информации. Обычно модуль табло не превышает 3-х метров в длину.
 
Использование бегущей строки
 
«Бегущая строка» может использоваться не только в помещениях, но и на улице, на высотных зданиях в условиях значительного перепада температур и влажности.
 
Светодиодные табло размещаются в местах скопления людей – на стадионах, площадях и т.д.
 
Нередко «бегущая строка» доносит до горожан различные новости, информацию о времени и погоде. В основном же «бегущая строка» используется в рекламных целях. Размещают рекламу на светодиодном табло и небольшие компании в целях стимулирования продаж, и крупные – в имиджевых целях. Круг пользователей светодиодных табло очень широк: офисы, магазины, рестораны, развлекательные центры, банки, общественный транспорт, вокзалы, аэропорты  и т.д.
 
«Бегущая строка» позволяет демонстрировать информацию в яркой динамической форме, используя различные спецэффекты, привлекая значительное внимание потребителей. Так, например, информация может двигаться сверху вниз и снизу вверх, справа налево и слева на право,  взад-вперед и обратно, медленно и быстро, пробегая только один раз, а затем оставаясь, как обычный текст. Могут поочередно печататься несколько строк.
 
Информация «бегущей строки» может также появляться как сразу целиком, так и по точкам, по буквам, с паузами, с использованием различного шрифтового написания, в графическом исполнении и т.д.
 
Информацию в «бегущей строке» можно постоянно добавлять, добиваясь высокого охвата целевой аудитории и частоты охвата с ней.
 
Информацию в светодиодное табло легко загрузить, также легко информация и выгружается. Яркость светодиодов регулируется.
 
Можно планировать, когда будет показана та или иная информация.
 
Современная модульная конструкция позволяет создавать «бегущую строку» практически любой длины. Такое оборудование удобно транспортировать и монтировать.
 
Эксплуатация «бегущей строки» достаточно проста, недорога, в том числе и потому что светодиодное табло отличается очень низким энергопотреблением.

Виды бегущей строки
 
«Бегущая строка» может быть разных видов:
 
– одноцветной и многоцветной;
– для помещений, для использования на улице, для автотранспорта;
– с ограниченным и с расширенным функционалом (иметь большую память, возможности для анимации, для спецэффектов и т.д.).
 
Светодиодное табло для помещений позволяет оперативно размещать информацию о новых услугах, ценах, акциях и используется в торговых центрах, магазинах, банках, гостиницах и т.д.
 
Светодиодное табло для улицы обычно демонстрирует большое количество новостной информации, имеет более яркие светодиоды, защиту от влаги, а также нередко подгоревается для работы при низких температурах. Работает в широком диапазоне температур: от –40 до +55 по Цельсию.
 
Светодиодное табло для транспорта обычно поочередно демонстрирует познавательную и рекламную информацию, устанавливается в автобусах, метро, маршрутных такси и т.д.
 
Табло «бегущая строка» имеет в основе излучающие элементы – светодиоды. Стандартный цвет индикации – красный. Изготовители могут обеспечит различную цветовую монохромную индикацию (один цвет: красный, зеленый, желтый, белый) или трехцветную (красный, желтый и зеленый цвет). Чаще всего табло имеют следующие цвета свечения: красный, зеленый, желтый, но также используются и белые, синие, оранжевые светодиоды.
 
Светодиодное табло изготавливаются в различных конфигурациях, определяющих высоту текста, яркость свечения, цвет, длину строки.
 
Одним из стандартов является «бегущая строка» со структурой экрана 8 х 128 (8 точек по вертикали х 128 точек по горизонтали). При такой конфигурации одновременно выводится 21 символ узким шрифтом (16 широким шрифтом).
 
Обычные разрешения матриц по вертикали: 8, 16, 24, 32, по горизонтали: 64, 96, 128, 160, 192 и т. д. В случаях, когда бегущая строка очень большая, то разрешение не увеличивают, но делают каждый пиксель составным из 4, 7, 9 светодиодов. Обычно на матрице помещается от 12 до 36 символов.
 
«Бегущая строка» с высотой символа 60–704 мм обеспечивает высокую различимость текста на расстоянии 1–200 метров.
 
Изготовители защищают светодиодное табло от пыли, влаги, низких и высоких температур, используя герметические, утепленные, подогреваемые и вентилируемые корпуса.
 
При изготовлении светодиодного табло больших размеров применяется модульная конструкция, которая состоит из двух и более модулей.
 
В стандартный комплект поставки «бегущая строка» входят: собственно светодиодное табло, преобразователь интерфейсов, кабель связи, программное обеспечение и т.д.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции