Спасая рейтинг, Порошенко снова занялся поиском «бурятских дивизий»

0 1 418
0

 
Очередное обострение ситуации в районе Дебальцево связано с попытками украинского режима отвлечь внимание общества от других проблем.


Такое мнение высказал российский политолог Олег Матвейчев.

«Данные атаки предприняты Порошенко для укрепления своего рейтинга, потому что на Украине все стало очень серьезно расползаться. Первое – это победа Трампа, которая сильно ударила по правящей верхушке, обозначив ее для всех оппозиционных сил как бесперспективных людей, которые скоро уйдут. Значит, на них ставить нельзя. Второе – начавшаяся осень-зима и продолжающийся социально-экономический кризис, который ухудшается. Волнения всевозможных националистов, требующих наступления. И, наконец, национализация «Приватбанка», ставшая темой номер один в обществе», — подчеркнул собеседник агентства.

«Для того, чтобы перевести повестку дня с разговоров об экономике, украденных и замороженных вкладах, о том, что Порошенко – хромая утка, обратились к старой проверенной палочке-выручалочке, которая должна все спасти – это «агрессия России». Потому что именно так это и пытаются все представить. Не то, что украинцы куда-то пошли, — это «агрессивный и страшный Путин с несколькими дивизиями бурят-водолазов вторгся в украинские степи, и их доблестно остановили. Сейчас нам, конечно же, не до этого. Какой «Приватбанк», какие перспективы, когда нужно опять остановить врагов», — сказал Матвейчев.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции