Все про двери с порошковым напылением: виды и особенности

0 1 518
0


Универсальность дверей с порошковым покрытием уже давно доказана множеством потребителей. Они могут устанавливаться как тамбурные либо входные.
 

При этом металлические двери с порошковым напылением могут быть задекорированы под дерево. Это особенно ценно для входных дверей в квартиру или дом, где важна не только безопасность, но и эстетичность, сейчас очень славится порошковая покраска //www.ip-makarov.ru/ в Одинцово от завода "Колибри", где всегда отличное качество и небольшие цены, при этом осуществляются практически любые виды порошкового напыления.

Преимущества

Стальные двери с порошковым напылением – это целый ряд плюсов для потребителя, среди которых:

устойчивость покрытия к механическому воздействию;
высокие электроизоляционные показатели;
экологичность — покрытие не выделяет опасных веществ в атмосферу;
химическая устойчивость покрытия позволяет ему не реагировать на щелочи и кислоты;
огнеупорность таких дверей на высоком уровне, они не возгорают и не поддерживают горение;
широкий диапазон эксплуатационных температур позволяет устанавливать входные двери с порошковым покрытием при выходе сразу на улицу (от -60 до +130 градусов по Цельсию);
устойчивость к перепадам температур и влажности — двери с отделкой порошковым напылением можно использовать даже без защитного козырька на крыльце в любую погоду;

эстетичность, которой обладают входные металлические двери с порошковым напылением, ни с чем несравнима; очень красиво смотрятся двухсторонние и односторонние двери, в которых с одной стороны поверхность отделана под дерево, с другой имеется дополнительный антивандальный слой.

Еще одним важным преимуществом таких дверей является полное отсутствие запаха. Поэтому их можно устанавливать даже для небольших помещений.

Технология покрытия

Весь секрет заключается в составе, которым покрываются входные двери с порошковым напылением. Вообще, данный вид покрытия вполне можно считать довольно молодым. Используется он относительно недавно, но уже доказал все свои плюсы в стабильности эксплуатации полотен.

Важным моментом является не только технология, но и использование инновационного дорогостоящего оборудования. Да и сам порошок стоит довольно дорого. Именно поэтому двери с порошковым напылением не относятся к бюджетному ценовому сегменту. Однако популярность их от этого не уменьшается и во многом благодаря вышеперечисленным свойствам.

Люди умеют платить за хорошую вещь, поэтому спрос на продукцию только возрастает.

Немаловажными в таких дверях являются и общие преимущества металлических изделий. Использование тонких, но стальных листов позволяет добиться максимальной защиты от взломов. Она еще подкрепляется специальными замками с эксклюзивными ключами. Такие двери можно только разрезать с помощью специального оборудования либо выбить, так же не без применения недюжей силы. Потому стальные двери защитят от взломщиков и не станут причиной пожара.

Конструкция

Обычно конструкция металлических дверей с порошковым покрытием ничем не отличается от стандартных комплектов. Полотно состоит из двух металлических листов, между которыми укладывается специальный утеплитель. Использование высококлассного изоляционного материала позволяет не утяжелять дверь, что, естественно, сказывается на их монтаже.

Двери могут иметь несколько видов замков. Все зависит от изначально выбранного комплекта. Чаще всего в стандартных наборах присутствует 2 замка: внешний и внутренний. Благодаря этому дверями удобно пользоваться и внутри квартиры. Довольно часты были случаи, когда оставленный с внутренней стороны ключ не позволял открыться двери, если она при этом захлопывалась. В большинстве современных конструкций, во-первых, не используются замки, способные заблокироваться автоматически, а во-вторых, внутренний замок-защелка позволит не тратить время на закрывание двери изнутри ключом.

Остается добавить несколько слов в заключение. Для безопасности своего жилья лучше немного переплатить, но выбрать именно двери с порошковым покрытием. На видео или фото можно увидеть, насколько богат выбор внешнего вида таких конструкций. А качества, описанные выше, однозначно понравятся даже самому придирчивому покупателю.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции