Комбат сдерживает ополченцев от наступления на украинцев под Дебальцево – «иначе начнется Третья мировая» (Видео)

0 4 374
+2

 
Военкор Геннадий Дубовой опубликовал интервью с комбатом «Мачете» — командиром ополченцев, отбивших наступление ВСУ под Дебальцево.

Он заявил, что приходится сдерживать своих бойцов, рвущихся в контрнаступление – иначе ситуация может привести к Третьей мировой.

[media=//www.youtube.com/watch?v=xqBjybRNskA]

По словам командира, украинцы пошли в наступление, когда ополченцы на позициях были вооружены лишь автоматами и РПГ, выполняя функции пограничников.

«Работали пограничниками. Это, конечно, хорошо, но не в нашей ситуации. Это же не люди, «правосеки» — человек, который туда идет, изначально задумывается убивать людей»,- сказал «Мачете».

По его словам, никакого военного смысла наступать на данном участке фронта у украинцев не было.

«Кто дал приказ – я не знаю. Я думаю, скорее всего, это очередная глупость командира моего уровня – командира батальона… Посмотрим, чем это кончится. Развивается очень масштабно – рассасывается по всему фронту. Началось с херни, а закончится – посмотрим чем…

Пацаны у меня, конечно, классные. Стоять будут до конца.Землю свою хер когда отдадут… Землю не отдадим. Пусть никто панику не поднимает – ни в Дебальцево, ни в Донецке, ни в Луганске. Где стоим – там и будем стоять, никуда не пойдем.

Может быть, будет такое, что займем более выгодные стратегические позиции. Пока я все сдерживаю своими руками, чтобы не началась масштабная Третья мировая. Но все идет именно к этому», — считает «Мачете».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции