В Раде призывают спасти Украину от уничтожения изоляцией Донбасса

0 1 852
0


Украина не может завоевать Донбасс силой, а потому должна изолировать войну политическим способом.


Такое мнение в интервью киевскому журналу «Корреспондент» высказал руководитель фракции «Самопомощь» в Верховной Раде Олег Березюк.

«Сегодня у нас нет сил освободить эти наши территории. Нужно признавать свои слабости и быть реалистами. Поскольку мы не сможем освободить эти территории, мы должны изолировать войну политическим способом. Никаких выборов на Донбассе, поскольку они приведут к разрушению государства. Также невозможен особый статус Донбасса», — утверждает украинский политик.


Всем, кто придерживается другой точки зрения, он предлагает почитать первого канцлера ФРГ Аденауэра, который после завершения войны отказался объединяться с Восточной Германией.

«Так и на Донбассе — необходима политическая и экономическая изоляция. Ведь то, что мы сейчас делаем, является помощью не тем людям, которые там живут, а тем, кто убивает наших людей. необходимо также развитие армии и создание мощного пояса безопасности на линии разграничения. Это уменьшит количество погибших и будет сдерживать российского агрессора. Эта изоляция нужна также для того, чтобы у Украины появилась возможность стать на ноги, развиваться экономически. А люди, которые рассказывают нам о великой гуманистической миссии на востоке для решения конфликта, — это люди, которые толкают Украину в вечное пламя войны и ее уничтожение», — приходит к выводу Березюк.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции