Вездесущий телевизор

0 598
0

 
Чего больше вносит телевизор в нашу жизнь: пользы или вреда? И в какой части квартиры его поставить?

1. Кухня

В какой то мере телевизор который установлен на кухне никогда не даст заскучать хозяйке, которая может просматривая свой любимый фильм или сериал готовить вкусное блюдо, а если транслируют кулинарную передачу или любимый всеми сериал "Кухня", посмотреть онлайн можно на официальном сайте //kuhnyamero.ru то еще и получить познания в кулинарии.

Есть конечно и отрицательные стороны нахождения телевизора на кухне – это первая причина ожирения, так как не все приходят на кухню для приготовления пищи. Зачастую просмотр программ будет сопровождаться закусками, которые и вызовут ожирение, так как это может перерасти в привычку. Если верить статистике, то в семьях, где телевизор расположен на кухне, ожирение более распространено.

2. Спальня

Если телевизор находится в спальне, то это может спровоцировать головные боли и бессонницу. Если человек смотрит телевизор, лёжа на высокой подушке, то у него нарушается кровообращение мозга, особенно опасно засыпать в такой позе. Если телевизор включён во время сна, то свет, который он излучает, резко снизит уровень мелатонина (гормона сна) в организме, лучше всего просматривать телевизор в полусидячем положении подложив что нибудь мягкое под голову.

3. Детская

Если телевизор находится в детской комнате, то о чтении в этой комнате можно забыть. Ребёнок всегда предпочтёт красочную картинку серой книжке. Также телевизор будет сильной помехой в выполнении домашней работы, так что лучше сразу исключит нахождение телевизора в детской, пусть просмотр детской передачи будет вознаграждением за успешно выученные уроки.

4. Гостиная

Безопасное расстояние между человеком и телевизором можно получить, умножив диагональ экрана на пять. Поэтому от домашних кинотеатров и плазменных панелей лучше находиться на расстоянии не меньше 5 метров. Также протирайте экран влажной салфеткой или тряпочкой, чтобы убрать пыль и вредные вещества с его поверхности.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции