Российский «Уран-6» успешно зачищает Алеппо (Видео)

0 1 193
0


Российские военные успешно зачищают Алеппо с помощью роботизированных комплексов «Уран-6».

Как сообщил журналистам источник в Москве, группы российских саперов, направившиеся в Сирию для разминирования восточных районов города, были усиленны специализированными комплексами «Уран-6». Они отлично себя зарекомендовали ещё во время операции по освобождению Пальмиры в апреле-мае этого года. Теперь же, как минимум несколько установок проходят «обкатку» в Алеппо.


Специалисты противоминного центра вылетели на авиабазу Хмеймим в Сирии с Чкаловского аэродрома ещё 2 декабря. Сапёры прошли перед командировкой дополнительный усиленный курс подготовки. Сейчас отряд дополнительно усиленный подразделением кинологов и оснащённый по последнему слову техники оперативно очищает освобождённую от боевиков территорию. Так как правительственные войска ведут масштабное наступление на позиции боевиков и освобождают минимум десяток кварталов в день, специальный отряд ждёт огромный объём работы. В течение недели может понадобиться дополнительная партия сапёрных комплексов.

Как известно, отдельные сапёрные отряды с подразделениями кинологов прибыли в Сирию ещё в марте 2016.  При зачистке Пальмиры бойцы успешно использовали бронетехнику с аппаратурой радиоподавления. Уран-6 без каких-либо эксцессов прошёл проверку боем и сейчас используется во всех горячих точках страны.    

Остап Самоед

[media=//www.youtube.com/watch?v=R7wdP8FqgIw]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции