Власти Голландии устраивают репрессии против журналистов, собравших доказательства о катастрофе Боинга MH17

0 1 713
0


Два независимых голландских журналиста, Stefan Beck и Michel Spekkers, при возвращении из командировки на Донбасс были задержаны нидерландской полицией, которая конфисковала все собранные за её время журналистской работы материалы, в частности о трагедии Боинга (а о дубликатах ребята не особо озаботились).


Причем, вместе с телефоном, камерой и ноутбуком. Вот что пишет Стефан Бэк (перевожу частично его пост):

«Весь материал, собранный Майклом Спэккэрсом и мною о катастрофе Боинга MH17 на Донбассе (в Луганске и Донецке), а также другие материалы, например, уличные интервью — были конфискованы полицией по прибытию в Нидерланды. Среди материалов также были изображения анонимных источников. Служебные лица Голландской госпрокуратуры утверждают, что сами не могли бы собрать подобный материал, поскольку регион, где произошло крушение самолета — слишком опасен. Однако в ходе нашего пребывания в данном районе мы удостоверились, что это не так.
Некорректная аргументация Прокуратуры и конфискация материалов (включая изображения) — дает все основания для сомнений в прозрачности и достоверности проводимого ею расследования».

(полный оригинал публикации здесь: //www.facebook.com/MESBeck/posts/1254227084658242)

Сергей Белоус


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/2017/01/08/vazhno-vlasti-gollandii-ustraivayut-repressii-protiv-zhurnalistov-sobravshix-dokazatelstva-o-katastrofe-boinga-mh17/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции