В Европе удивлены повышением вдвое минимальной зарплаты на Украине — Бальцерович

0 1 738
0

 
Почти все международные эксперты были удивлены решением о повышении с нового года вдвое минимальной зарплаты на Украине.


Об этом в эфире «5 канала» сказал автор польской «шоковой терапии», а ныне сопредседатель группы стратегических советников по поддержке реформ на Украине Лешек Бальцерович.

«Не только я был удивлен. Почти все международные эксперты, потому что это было неожиданно. Нам казалось, что не было таких калькуляций, но посмотрим, какие будут результаты «, — отметил он.


«Я не совсем согласен, что одним шагом можно повысить уровень жизни. Никому такое не удалось. Как удается? Если экономика развивается за счет лучших условий для частного бизнеса. Это надо ускорить и есть огромные резервы. Это можно было бы сделать быстрее и уровень жизни тоже поднимался бы быстрее «, — уверяет.Бальцерович.

«И позиция Украины во внешнем мире, в Европе, была бы лучше. Там бы смотрели, что несмотря на стольких проблем Украина продвигается вперед … С доверием приходит политическая поддержка и иностранные капиталовложения «, — поучает он украинцев.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции