Мариуполь отказывается становиться украинским

0 2 974
+1

 
Сегодня люди с пророссийскими взглядами становятся смелее на подконтрольных Киеву территориях ДНР, пишет «Московский комсомолец».


«В украинском Мариуполе — скандал. В праздники владелец одного из магазинов украсил его так, как посчитал нужным, — большими гирляндами из черных, синих, белых и красных надувных шаров. В цветах флага ДНР, короче. Фотографии магазина выложили в Сеть украинские волонтеры. Через пару дней к заведению наведались люди из местного, запрещенного в России гражданского корпуса «Азов» и сняли шарики. Хозяин это делать отказался. Сказал, что это фирменные цвета его магазина. И националисты не уверены, что шарики снова не повесят», — отмечается в публикации.

 

«В 2014-м все было бы по-другому. Но сейчас на дворе 2017-й. Время очень изменилось. В зоне АТО уже нет неорганизованных вооруженных групп украинских патриотов, вольница добровольческих батальонов тоже сошла на нет. И люди с пророссийскими взглядами в Мариуполе это знают и позволяют себе гораздо больше», — объясняет «МК».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции