Порошенко — Байдену: Украина никогда не вернется в стойло Российской империи (Видео)

0 2 265
+1

 
Петр Порошенко надеется, что администрация Дональда Трампа продолжит линию Барака Обамы по использованию Украины как антироссийского тарана. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве по случаю визита на Украину вице-президента Джо Байдена.


«Искренне рад приветствовать великого друга Украины и большого моего друга», — сказал Порошенко Байдену.

Он поблагодарил США за недавнее решение о расширении санкций против России.

«Мы не единственный враг для Москвы. Все, кто исповедует демократические ценности, — враги Кремля. Поэтому сегодня защита Украины – защита ценностей свободного мира. Угрозы остаются. Россия стремится избежать ответственность. Чтобы компенсировать военные неудачи, пытается дестабилизировать внутреннюю ситуацию на Украине, спровоцировать беспорядок, стремится расколоть трансатлантическое и европейское единство. В наших силах противодействовать этим планам», — объявил Порошенко.

«Мы строим новую сильную мощную демократичную Украину», — провозгласил он.

«Это уже далеко не та страна с которой мы начинали на этапе бегства обанкротившейся преступной власти. Это страна, которая имеет «гиднисть», стремление к демократическим реформам, страна, которая никогда не вернется в стойло Российской империи, которая надежно защищает демократические ценности, права и свободы граждан – общие и для Украины, и США», — добавил глава Украины.

По его словам, «Украина — гарант невозвращения Европы в холодные времена СССР».

Порошенко выразил благодарность «за помощь и советы доброму другу вице-президенту Байдену и нынешней администрации. И очень рассчитываю на преемственность в нашей работе со стороны новой администрации США», — сказал Порошенко.

[media=//www.youtube.com/watch?v=fB9DpAVgNOA]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции