Порошенко сказал «Надо!», Климкин ответил «Есть!»: МИД Украины подал иск в Гаагский трибунал против России

0 1 323
0

 
Министерство иностранных дел Украины сегодня в Гааге подаст иск против России в Международный суд ООН.

Об этом написала пресс-секретарь МИД Марьяна Беца в своем микроблоге в Twitter.

«Во исполнение поручения Президента в Гааге подан иск против РФ в Международный Суд ООН (16:30 по м.в.). Ответственность РФ за совершенные преступления неизбежна», — написала она.


Ранее сегодня же Петр Порошенко заявил, что поручил ведомству Павла Климкина передать иск в суд в Гааге против России. Как сообщает пресс-служба администрации Петра Порошенко, такое поручение глава Украины дал во время встречи с со своим уполномоченным по делам крымских татар, бывшим лидером запрещенного в РФ «меджлиса крымско-татарского народа»по делам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым, заместителем министра иностранных дел Еленой Зеркаль, заместителями главы администрации президента Константином Елисеевым и Алексеем Филатовым.

Порошенко выразил уверенность в том, что «Украина все это время с начала агрессии России действовала исключительно в формате международного права». Он отметил, что эта работа проводилась по его поручению и на сегодняшний день завершен процесс длительной досудебной работы, подготовлен иск  против РФ в Международный суд ООН в Гааге.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции