Визит Байдена в Киев подтвердил готовность США «слить» Порошенко (Видео)

0 1 685
0

 
Вице-президент США Джо Байден во время визита в Киев ни разу не упомянул о том, что Америка рассматривает Украину как стратегического партнёра. На этот факт обратил внимание украинский политолог Сергей Толстов.


По его мнению, такая деталь свидетельствует о готовности истеблишмента США отдать Украину на размен в ходе переговоров с Россией.

[media=//www.youtube.com/watch?v=HQz_WWZOVvQ]

«Вряд ли Трамп будет считать, что в отношении Украины есть какие-либо серьезные обязательства. Давайте посмотрим хотя бы на визит Байдена, который, несмотря на настойчивое напоминание президента Порошенко о том, что Украина и США – стратегические партнеры, ни разу не вспомнил о существовании стратегического партнерства между Украиной и США.

Более того, не было сказано ни слова даже о программе партнерства между Пентагоном и министерством обороны Украины, которая была подписана в сентябре прошлого года.

Насколько я знаю, непосредственного диалога между администрацией президента Украины и командой Трампа сегодня нет. Прямые контакты, скорее всего, не происходят.

Поэтому, если Россия будет готова пойти на комплекс уступок необходимых для новой администрации, возможно, что зона (её) ответственности в рамках СНГ будет в той или иной мере признана», — говорит Толстов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции