В Берлине «взволнованы» заявлениями Трампа о НАТО

0 957
0

 
Перепалка между Дональдом Трампом и правительством Германии выходит на новый уровень. Как заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, риторика 45-го президента США в отношении блока НАТО вызывает в Берлине обеспокоенность.


По словам главы внешнеполитического ведомства ФРГ, высказывания избранного президента США о том, что НАТО является устаревшей организацией, «вызвали удивление и взволнованность» и в Брюсселе.

«Я поговорил недавно с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Оценка НАТО как устаревшей организации воспринимается с обеспокоенностью», — заявил Штайнмайер.


Дискуссия между новой администрацией избранного президента США и правительством ФРГ все больше приобретает характер пикировки с болезненными уколами, которые стороны даже не пытаются скрывать.

Так, в последние дни Штайнмайер раскритиковал намерение Трампа перенести посольство США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим (согласно резолюциям Генассамблеи и Совбеза ООН, будущее Иерусалима подлежит урегулированию в общем контексте арабо-израильского урегулирования, но до того большинство стран мира признают столицей Израиля Тель-Авив — прим. РВ).

В ответ Дональд Трамп раскритиковал миграционную политику Ангелы Меркель, которая «пустила в страну миллионы мигрантов».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции