Шпионские страсти: Лавров рассказал, как американские дипломаты переодевались и меняли машины

0 977
0

 
Российским спецслужбам постоянно приходится пресекать разведдеятельность американских дипломатов.Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.


«Сотрудники военного атташата посольства США очень любят по нашей Родине на машинах, которые арендованы, то есть без дипломатических номеров, когда меньше шансов, что тебя заметят. Ездят они по Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Воронежской областям. Многократно были замечены в Новороссийске, в Чеченской республике. Вдоль границы с Донбассом исколесили все вдоль и поперек», — рассказал Лавров.

Кроме того, по словам министра, американские дипломаты любят переодеваться.

«Был известный эпизод, когда американский дипломат в парике, с какими-то накладными бровями проникал в здание посольства США, отказавшись предъявить свое удостоверение сотруднику безопасности, который обязан обеспечивать контроль на входе, ударил этого сотрудника. Было еще несколько эпизодов с переодеванием американских дипломатов. В том числе, мужчина переодевался в женщину, потом в общественном туалете возвращал себе изначальный облик. Все это фиксировалось», — сообщил глава МИД РФ.


Кроме того, по его словам, американские дипломаты многократно были замечены на митингах российской оппозиции, в том числе, в переодетом виде.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции