Навоевал: вернувшись из «АТО» боевик «Азова» прикупил себе две квартиры в Киеве, самолет и ручку за $5000

0 2 364
0

 
Бывший боевик «Азова», в прошлом лидер белорусских ультраправых, возглавлявший местную организацию «Национал-социалистического общества» Сергей Коротких с позывным «Малюта», который в 2014-м году получил украинское гражданство, совершил за последние два года дорогостоящие покупки: две квартиры в Киеве, самолет Л-39 чешского производства, а также дорогостоящие часы и ручку.


Согласно данным электронной декларации Коротких, в 2015-м году его доходы были более чем скромными: жил он на одну зарплату, которая составила в сумме 78 тысяч. Однако при весьма скромных доходах, Коротких смог позволить себе сделать ряд весьма дорогостоящих покупок: так, он приобрел две квартиры в Киеве площадью 74 и 69 квадратных метров и самолёт Л-39 чешского производства, сообщает Таймер.

Также источник пишет, что Коротких хранит наличными 223 тысячи долларов США, 135 тысяч евро и 500 тысяч гривен, а еще 565 тысяч долларов США он одолжил некоему третьему лицу. Также у Коротких имеются часы неизвестной марки за 140 тысяч гривен, а также драгоценная авторучка Montegrappa за 120 тысяч гривен.

В 2014-м году «Малюта» перебрался на Украину, где принял участие в войне на Донбассе в составе батальона (позже — полка) «Азов», дослужился до должности командира разведки. В октябре 2015-го года возглавил созданный при управлении полиции охраны отдел охраны объектов стратегического назначения.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции